USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70M2 Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2

ex. Disfruta En Familia Espacio Y Tranquilidad En Soho

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

33

Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina no último andar

Piscina ao ar livre sazonal

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Buenos Aires, fique no apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70M2 Buenos Aires, que está a uma distância de 2.4 km do Museu Nacional das Belas Artes e a aproximadamente 25 minutos caminhando do Jardim Japonês de Buenos Aires. Está situado a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando da estação ferroviária Once e a alguns passos da rodoviária Scalabrini Ortiz y Paraguay.

Este apartamento está localizado no bairro Palermo de Buenos Aires, oferecendo acesso rápido à Plaza Güemes, que fica a 350 metros de distância. O centro de Buenos Aires pode ser alcançado numa caminhada de 25 minutos. Não demorará muito tempo a chegar ao Mercado de San Telmo a cerca de 6 km de distância.

Este apartamento oferece aos hóspedes varanda e vestuário, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Você encontrará também bidé e chuveiro.

O apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70M2 possui uma série de comodidades para o seu conforto, incluindo chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro. As estações de metrô em redor de apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70M2 incluem Scalabrini Ortiz a aproximadamente 10 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • 9 de Julio Avenue
    4.1 km
  • Avenida de Mayo
    2.6 km
  • Plaza de Mayo
    4.8 km
  • Colon Theater
    3.6 km
  • Catedral Metropolitana
    4.7 km
  • La Recoleta cemetery
    2.4 km
  • Plaza Serrano
    1 km
  • Aeroportos
  • Aeroparque Regional Jorge Newbery
    6 km
  • Estações de trem
  • Palermo Station
    1.3 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Piscina ao ar livre sazonal

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área para se vestir
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 21:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2?

    Os hóspedes do apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Jardim Japonês de Buenos Aires, localizados à 2.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Cemitério de Recoleta (a 2.5 km) bem como El Rosedal (a 2.3 km).
  • Quanto custa a reserva do apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2?

    O preço da reserva do apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2 é $67.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2?

    O apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2 oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • O alojamento tem ligação à Internet?

    Sim, o alojamento oferece Wi-Fi na propriedade.
  • O apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2 dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2 dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • O apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2 tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2 possui piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Palermo Soho - Familiar - Luminoso - Espacioso 70m2, Argentina

2175 Aráoz, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved